Lunedì

  • 12.00 – 13.00 Functional Training
  • 13.00 – 14.00 Funcional Training
  • 17.00 – 18.00 Functional Training
  • 17.00 – 18.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta-
  • 18.00 – 19.00 Functional Training
  • 19.00 – 20.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta-
  • 19.00 – 20.00 Functional Training
  • 19.00 – 20.30 Qwon Ki Do – Kung Fu Vietnamita
  • 20.00 – 21.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta-
  • 20.30 – 22.00 Brazilian Jiu Jitsu

Martedì

  • 9.30 – 11.00 Yoga 
  • 11.00 – 12.00 Functional Training
  • 12.00 – 13.00 Functional Training
  • 12.30 – 13.30 Yoga 
  • 13.00 – 14.00 Functional Training
  • 17.00 – 18.00 Functional Training
  • 18.00 – 19.00 Muay Thai KIDS
  • 18.00 – 19.00 Functional Training
  • 19.00 – 20.30 Muay Thai
  • 20.45 – 22.00 Judo / Jujutsu

Mercoledì

  • 12.00 – 13.00 Functional Training
  • 13.00 – 14.00 Funcional Training
  • 17.00 – 18.00 Functional Training
  • 18.00 – 19.00 Functional Training
  • 18.30 – 20.00 Yoga 
  • 20.00 – 21.30 Movement Classprenotazione richiesta
  • 20.30 – 22.00 Brazilian Jiu Jitsu

Giovedì

  • 9.30 – 11.00 Yoga 
  • 11.00 – 12.00 Functional Training
  • 12.00 – 13.00 Functional Training
  • 12.30 – 13.30 Yoga 
  • 13.00 – 14.00 Functional Training
  • 17.00 – 18.00 Functional Training
  • 18.00 – 19.00 Muay Thai KIDS
  • 18.00 – 19.00 Functional Training
  • 19.00 – 20.30 Muay Thai
  • 20.30 – 22.00 Capoeira
  • 20.45 – 22.00 Judo / Jujutsu

Venerdì

  • 08.00 – 09.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta- 
  • 09.00 – 10.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta-
  • 10.00 – 11.00 Ginnastica Posturale -prenotazione richiesta-
  • 12.00 – 13.00 Functional Training
  • 13.00 – 14.00 Funcional Training
  • 17.00 – 18.00 Functional Training
  • 18.00 – 19.00 Functional Training
  • 18.30 – 20.00 Yoga 
  • 19.00 – 20.00 Functional Training
  • 20.30 – 22.00 Brazilian Jiu Jitsu

Sabato

  • 10.30 – 12.00 Muay Thai
  • 10.00 – 12.00 BJJ OPEN MAT  -su conferma-
  • 10.00 – 12.00 Functional Training -prenotazione richiesta-

Punti FCS Combat Team:

– Head Coach Luciano Gamez –

Oggiono (LC) – FIGHTING CONCEPT ASD – Via Bagnolo 11, Oggiono.

Instagram @fightingconcept / www.fightingconcept.com / fightingconcept@hotmail.com

Cell: 345 800 5325

Lunedì / Mercoledì / Venerdì / 20:30 – 22:00 / Sabato / 12:00 – 13:30

Caprino Bergamasco (BG) – BERGAMOFIGHT – Via Cava di Sopra 51, Caprino Bergamasco.

Instagram @bergamofight / www.bergamofight.it / fightingconcept@hotmail.com

Cell: 345 800 5325

Martedì / Giovedì / 20:30 – 22:00

– Coach Matteo Vermiglio –

Merate – PALESTRA VITA SRL – Via Bergamo 60, Merate

Instagram @fightingsquad / www.fightingconcept.com / Cell: 345 134 0230

Lunedì / Giovedì / 20:00 – 21:30

Abbadia Lariana – FIGHTERS FACTORY ASD – Via Nazionale 152, Abbadia Lariana.

Instagram @fightersfactoryasd / @fightingsquad / Cell: 345 134 0230

Venerdì / 19:15 – 20:45

– Coach Claudio Caruso –

Valmadrera – PALESTRA ENERGY SPORT – Via Promessi Sposi 76, Valmadrera.

Instagram @sakido_karate / sakuklaudio@hotmail.it / Cell: 333 979 6632

Mercoledì / Venerdì / 20:15 – 21:45

Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione. Se desideri maggiori informazioni per i cookie di terze parti leggi l'informativa completa. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi